Home Воллейбол Пресса 24 декабря. Гудок. Отстоять титул

Пресса 24 декабря. Гудок. Отстоять титул PDF Печать E-mail

В Белгороде стартует «Финал шести» мужского Кубка России, в котором примет участие и новосибирский «Локомотив».

Сибиряки являются действующими обладателями Кубка страны, причём они выигрывали почётный трофей на протяжении двух лет подряд. И на этот раз «Локо»постарается сохранить Кубок у себя. Однако железнодорожникам придётся нелегко – каждый из клубов, вышедших в финал, имеет реальные шансы стать победителем турнира.

По регламенту турнира шесть команд разбиты на две группы. «Локомотив» попал в одну компанию с краснодарским «Динамо» и «Белогорьем». В другой группе сыграют действующий чемпион страны казанский «Зенит», нижегородская «Губерния» и московское «Динамо».

На первом этапе команды проведут матчи по кругу в своих группах, а затем те, кто займёт первое и второе места, разыграют место в финале. Первым соперником «Локомотива» будет краснодарское «Динамо». Да, новосибирская команда на данный момент является лидером чемпионата страны, и один раз железнодорожники в этом сезоне краснодарцев уже обыграли. Однако Кубок – особый турнир, и изначально шансы у всех участников «Финала шести» равны.

– Однозначного фаворита турнира я не могу назвать, – сказал президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. – И, хотя несколько клубов не сразу втянулись в чемпионат, сейчас они набрали ход. Когда всё зависит от каждой, отдельно взятой игры, то любой клуб нашей суперлиги может выдать очень хороший матч.

Роман ВИШНЁВ