Home Воллейбол Пресса 22 ноября. Российская Газета. «Омичка» победила бакинских волейболисток

Пресса 22 ноября. Российская Газета. «Омичка» победила бакинских волейболисток PDF Печать E-mail

Омские волейболистки выиграли матч женского Кубка ЕКВ у «Игтисадчи» из Баку со счетом 3:1 (25:16, 25:18, 20:25, 25:13).

В первой игре серии «омские кошки» соперницам уступили, поэтому взять реванш было крайне важно. Повезло, что ответственный поединок проходил в Омске. Ведь дома, как известно, и стены помогают, а самое главное - болельщики.

Судьбу поединка решил «золотой сет». Уверенно выиграв его (15:8) «Омичка» вышла в 1/4 финала Кубка ЕКВ-2013.

- Сегодня у нас не получилось ничего, - разводит руками главный тренер «Игтисадчи» Бюлент Карслыоглу. - Неважно сыграли на приеме. Четвертая зона тоже не выполнила установки. Поэтому - такой результат.

Зато наставник омичек доволен вполне.

- Победить «Игтисадчи» - дорогого стоит. Я рад. Надеюсь, для нас наступила светлая полоса. Это особенно важно перед полуфиналом Кубка России в Красноярске, куда мы отправимся уже через несколько дней.

Игроки также испытывают эйфорию.

- Просто здорово, что все получилось, - говорит нападающая «Омички» Наталья Маммадова. - Мы сыграли в свою игру, боролись за каждый мяч. Была установка - меньше ошибаться. И нам это удалось. Самое главное - получилась именно командная игра.

Следующим соперником «кошек» вновь станет команда Азербайджана - «Бакы-Азеройл». Первый матч пройдет в Омске в начале декабря. А затем волейболистки отправятся в Баку с ответным визитом. Точные даты встреч станут известны позднее.

Светлана СИБИНА, Омск