Home Воллейбол Пресса 2 ноября. Спорт-Экспресс. Кошелева не поможет казанскому «Динамо» в Красноярске и Краснодаре

Пресса 2 ноября. Спорт-Экспресс. Кошелева не поможет казанскому «Динамо» в Красноярске и Краснодаре PDF Печать E-mail

Чемпионка мира 2010 года, лучшая нападающая ЧМ-2010 и ГП-2009 Татьяна Кошелева не сможет помочь казанскому «Динамо», как минимум в двух ближайших матчах - в Красноярске 5 ноября с «Енисеем» и центральной игре первой половины чемпионата в женской суперлиге - с краснодарским «Динамо». Она состоится в Казани 9 ноября и к этому сроку Кошелева не сможет решить свои проблемы.

Причина простоя одного из лидеров национальной сборной - проблемы со спиной, вынудившие казанский клуб предоставить Кошелевой время на дополнительное обследование. Победный для двукратных чемпионок России матч в Лиге чемпионов с итальянским «Урбино» Кошелева вчера пропустила. Завтра она вместе с врачом национальной сборной и клуба Павлом Климовским в Москве проведут консультации со специалистами, которые будут заниматься здоровьем волейболистки.

- Да, какое-то время я буду вынуждена посвятить врачам. Возможно, потребуется реабилитация. Точных сроков моего вынужденного простоя сегодня нет, но ближайшую неделю придется заниматься своим здоровьем, - сообщила «СЭ» сама волейболистка.

- Да, Татьяна какое-то время играть не сможет. Точные сроки определят врачи в Москве. Мы все надеемся на лучшее, а сказать что-то определенное о сроках простоя можно будет только на следующей неделе, - заявил главный тренер казанского клуба Ришат Гилязутдинов, прокомментировавший отсутствие одной из ключевых волейболисток казанского клуба в заявке на матч Лиги чемпионов.

Это вторая со старта сезона травма в казанском «Динамо». Ранее из-за проблем с голеностопом две игры пропустила американка Джордан Ларсон.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ