Home Воллейбол Пресса 19 октября. Советский Спорт. «Зенит» поборется за бронзу турнира в Дохе

Пресса 19 октября. Советский Спорт. «Зенит» поборется за бронзу турнира в Дохе PDF Печать E-mail

В полуфинале клубного чемпионата мира в Дохе игроки «Зенита» крупно уступили действующему победителю турнира «Трентино». Теперь казанцев ждет матч за бронзу.

В стартовом сете итальянцы надежно блокировали Максима Михайлова, который никак не мог найти взаимопонимание с Валерио Вермильо, и победили (25:14).

Благодаря эйсу Александра Абросимова россияне сумели навязать борьбу сопернику после первого перерыва и даже сравняли счет (16:16). Но напряженной концовки во второй партии не вышло. Игроки «Трентино» снова плотно закрыли наших лидеров и взяли еще один сет (25:20).

В концовке встречи мяч буквально валился из рук казанцев. Два эйса Хуанторены сделали счет несвойственным для матчей такого уровня – 25:14.
Сегодня «Зенит» ждет матч за бронзу мирового форума с неудачником второго полуфинала «Крузейро» (Бразилия) – «Скра» (Польша), который завершился вчера поздно вечером.

Алмаз ХАИРОВ

***

СТАТИСТИКА

Полуфинал
Трентино (Италия) – Зенит-Казань (Россия) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:14)

Зенит-Казань: Андерсон (3), Апаликов (4), Вермильо, Сивожелез (5), Абросимов (2), Михайлов-к (11) – стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Колодинский, Бережко (6).