Home Мини-Футбол Главное - это желание

Главное - это желание PDF Печать E-mail



Руководитель судейско-инспекторского департамента АМФР Николай Цаплин поведал о целях стартовавшего традиционного рабочего семинара судей АМФР.  



- Это традиционный семинар, который проходит между первым и вторым кругами Чемпионата страны. Я считаю, что это крайне полезное мероприятие – спасибо руководству Ассоциации за то, что есть возможность проводить такие семинары в комплексе "Крокус Сити".


Конечно, какие-то итоги подводить пока рано – семинар только начался. Из практики предыдущих лет могу сказать, что к уже существующей кагорте наших арбитров регулярно добавляются те, кто понимает и осмысливает весь материал лекций. С остальными же продолжаем работать. 

В связи с этим могу сказать, что ещё одно назначение подобных семинаров – довести до участников всё досконально. Ведь люди, которые хотят играть или судить, есть. Как раз в этом сезоне мы провели уже 11 семинаров для начинающих арбитров в регионах. Их цель – отобрать из огромного количества арбитров тех, кто хочет заниматься мини-футболом. Ведь главное - это желание. Если у нас будут два-три арбитра на выходе – это будет очень хороший результат. 

В Москве стартовал семинар арбитров