Home Футбол Места сборов прежние - Турция, Испания, ОАЭ

Места сборов прежние - Турция, Испания, ОАЭ PDF Печать E-mail
Лидер чемпионата ЦСКА все три зимних сбора проведет в Испании. Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"

Лидер чемпионата ЦСКА все три зимних сбора проведет в Испании. Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Большинство команд премьер-лиги уже определилось с планами на зимнюю подготовку

ЦСКА

Первый сбор армейцев намечен с 17 января по 3 февраля в испанском Кампоаморе. ЦСКА сыграет в турнире Copa del Sol (финал - 2 февраля). Затем, после отлучки игроков в национальные сборные, команда соберется 9 февраля в Ла-Манге и будет работать там до 19-го числа. В это время красно-синие примут участие еще в одном международном турнире - La Manga Cup. Третий сбор также пройдет в Испании (в Марбелье), его ориентировочные сроки - с 23 февраля по 5 марта. (Борис ЛЕВИН)

АНЖИ

Первый зимний этап подготовки "Анжи" пройдет в Дубае с 10 по 21 января. Второй - в Марбелье с 25 января по 3 февраля. А спустя несколько дней начнется третий, тоже в Марбелье. Он продлится до старта команды в плей-офф Лиги Европы. (Дмитрий СИМОНОВ)

ЗЕНИТ

В отпуск футболисты "Зенита" уйдут 11 декабря, на следующий день после матча 19-го тура с "Анжи". Первый сбор пройдет в Дубае. (Сергей ЦИММЕРМАН)

ТЕРЕК

Грозненцы по традиции начнут подготовку к весенней части чемпионата в Турции. 13 января команда соберется в Кисловодске, после чего поедет в Анталью и пробудет там с 14 по 30 января. Клуб проведет три товарищеских матча, соперники в которых еще не определены. Сроки и место проведения двух других сборов будут определены позднее. (Рустам АГАЕВ)

РУБИН

После отпуска казанская команда отправится в Турцию - не позднее 5 января. После медобследования в клинике Белека и сдачи тестов "Рубин" проведет 14-дневный сбор, на котором сыграет два спарринга. Далее участник 1/16 финала Лиги Европы поедет в Испанию, где у него намечены еще два контрольных матча. Из этой страны команда Курбана Бердыева отправится к месту проведения первой игры плей-офф ЛЕ-2012/13, которая состоится 14 февраля. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

КУБАНЬ

Пока известен предварительный план команды. "Кубань" выходит из отпуска 8 января. 9-го либо 10-го числа краснодарцы вылетают в ОАЭ. В зимнюю паузу запланированы поездки в Турцию или Хорватию. Заключительную часть подготовки "Кубань" проведет в Испании, где примет участие в международном турнире La Manga Cup-2013. (Сергей ПОМАЗАНОВ)

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники разъедутся по отпускам 10 декабря, через два дня после матча 19-го тура против "Волги". Отдыхать "Локомотив" будет немногим больше месяца - 15 января все игроки соберутся в Москве и начнут подготовку ко второй половине сезона. У команды запланировано три зарубежных сбора - официально об их месте и сроках будет объявлено позже. Напомним, что "Локомотив" возобновит чемпионат 10 марта гостевым матчем против "Динамо". (Антон МАТВЕЕВ)

СПАРТАК

Планы "Спартака" на зимнюю паузу пока неизвестны. Предыдущий главный тренер Унаи Эмери предполагал собрать команду в середине января в Москве и отправиться на первый сбор в Эмираты. Что решит Валерий Карпин или кто-то еще, если вдруг состоится новое назначение, покрыто туманом. (Алексей ЩУКИН)

ДИНАМО

Бело-голубые окончательно не определились с планами на зимний перерыв. Предварительно динамовцы намерены провести первый сбор в Испании (ориентировочно с середины до конца января), а затем еще два - в Турции. Один из них - в первой половине февраля, другой - примерно с 20 февраля до возобновления чемпионата России. Неизвестны и имена спарринг-партнеров. (Александр МАРТАНОВ)

КРАСНОДАР

"Краснодар" соберется после отпуска 9 января. После прохождения медобследования команда вылетит в Абу-Даби (ОАЭ), где с 12 по 27 января проведет первый этап подготовки. Потом подопечные Муслина отправятся в Испанию и будут тренироваться в городке Херес-де-ла-Фронтера с 31 января по 12 февраля. Завершающий сбор пройдет с 17 февраля по 1 марта в турецком Белеке. (Мария КРАВЧЕНКО)

РОСТОВ

По окончании зимнего отпуска команда соберется в Ростове 12 января и после медицинских тестов отправится на первый сбор в Объединенные Арабские Эмираты, который продлится с 15 до 29 января. Два других также будут двухнедельными: они намечены с 4 по 18 февраля на Кипре и с 22 февраля по 7 марта в Турции. Спарринг-партнеры будут определены позже. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

АМКАР

Пермяки поедут в Белек 15 января, где останутся до 28-го числа. Намечено 4 контрольных матча. Места и сроки второго и третьего сборов команды уточняются. (Павел АЛЕШИН)

ВОЛГА

"Волга" пока не определилась с планами. Есть вариант, что после матча 19-го тура команда проведет в Нижнем Новгороде небольшой восстановительный сбор, после чего игроки получат отпуск. Не исключено, что после матча с "Локомотивом" игроки разъедутся по домам и соберутся уже после Нового года в Турции. (Сергей ЛИТВАК)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Тренерский штаб Андрея Кобелева осенью сверстал программу подготовки к весенней части первенства России, включающую в себя один сбор в Турции и два в Испании. Однако самарскую команду к решающим играм первенства будет готовить другой тренер, и в клубе готовы к тому, что планы могут измениться. Скорее всего, ясность в этом вопросе наступит не позднее середины декабря. (Арнольд ЭПШТЕЙН)

АЛАНИЯ

Из отпуска команда выйдет 13 января, после медобследования 15-го вылетит в Белек (отель "Кемпински") на первый сбор, который продлится до 28 января. Два последующих пройдут 31 января - 13 февраля, 16 - 28 февраля в том же Белеке, но в других гостиницах. На этот период намечены 9 контрольных матчей - соперники уточняются. Заключительный сбор "Алания" проведет в израильской Кейсарии. (Павел АЛЕШИН)

МОРДОВИЯ

Дебютант премьер-лиги отправится в отпуск после выездного матча против ЦСКА, который состоится 9 декабря. Вновь команда соберется через месяц, 10 января, в Москве, где футболисты пройдут медобследование. С датами первого сбора руководство клуба еще не определилось. Это будет Турция или Кипр. Решать, куда ехать и где начать готовиться к весеннему этапу чемпионата, будет уже новый главный тренер, с кандидатурой которого клуб может определиться к концу недели. (Анатолий МАРТЫНОВ)