Home Воллейбол Пресса 20 января. Российская Газета Онлайн. «Искра» проиграла «Зениту» в трех партиях

Пресса 20 января. Российская Газета Онлайн. «Искра» проиграла «Зениту» в трех партиях PDF Печать E-mail

Победой казанских волейболистов завершился матч мужского чемпионата России в Подмосковье. Однако результат не отражает реальной борьбы на площадке.

Первый и третий сет завершились с одинаковым результатом 25:21. А вот во втором «Искра» едва не одолела «зенитчиков», хотя и уступала 19:22. Только благодаря точным попаданиям Романа Данилова результат стал равным 24:24.

Однако Максим Михайлов не позволил соперникам отпраздновать успех. Его атака стала решающей 27:25. 21 очко казанцам принес Мэтью Андерсон. Диагональный хозяев Гевин Шмитт набрал 18.

- У меня были опасения: хватит ли ребятам сил после непростой игры в «Берлине», - отметил главный тренер ВК «Зенит-Казань» Владимир Алекно. - К счастью, они справились, все прошло хорошо.

Победа позволила татарстанцам догнать в таблице новосибирский «Локомотив». Лидеры суперлиги имеют в активе по 34 очка.