Home Воллейбол Пресса 19 января (вечер). Московские Новости Онлайн. Московское «Динамо» победило ВК «Грозный» в Суперлиге

Пресса 19 января (вечер). Московские Новости Онлайн. Московское «Динамо» победило ВК «Грозный» в Суперлиге PDF Печать E-mail

Московское «Динамо» обыграло дома «Грозный» в матче регулярного чемпионата мужской волейбольной суперлиги. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:17, 26:24, 25:19).

Матч начался с уверенных подач команды из Грозного. Диагональный «Динамо» Павел Круглов вывел свою команду вперед — 11:9, а вскоре «Динамо» добилось перевеса в 5 очков — 16:11. Первый сет закончился со счетом 25:17 в пользу команды Юрия Чередника.

Вторая партия, как и первая, началась под диктовку «Грозного»: либеро Дмитрий Ковыряев обрабатывал подачи «Динамо», а столичная команда пропускала мяч за мячом и ошибалась, попадая в аут. Но первым тайм-аутом «Динамо» вырвалось вперед — 17:15. К концу первого сета команды шли вровень, но в итоге сильнее оказались динамовцы.

Начало третьего сета ознаменовалось упорной борьбой за каждый мяч. К середине третьего сета «Динамо» после удара блокирующего Григория Афиногенова увеличило отрыв — 18:10, а затем хозяева площадки довели до победы и партию, и игру в целом.

В своем следующем матче 26 января «Динамо» встретится в Харькове с местным «Локомотивом», а «Грозный» в этот же день примет на своей площадке казанский «Зенит».