Home Воллейбол Пресса 18 января. Новые Известия. Казань взяла Москву и Берлин в Лиге чемпионов

Пресса 18 января. Новые Известия. Казань взяла Москву и Берлин в Лиге чемпионов PDF Печать E-mail

В среду первые матчи в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов провели еще три российских клуба, причем два из них соперничали друг с другом.

В «раунде 12» женского турнира жребий, напомним, свел казанское и московское «Динамо», которые для начала померились силами в столице. Действующие чемпионки страны и их лидер Екатерина Гамова (28 очков) оказались сильнее (25:22, 25:21, 26:28, 25:21).

«Я бы не стал говорить о том, что Казань сильнее, просто уверенность этой команде придает Гамова, в какой бы форме она ни была, – так прокомментировал результат поединка известный волейбольный специалист Валерий Лосев в интервью «Р-Спорт». – Ее партнеры понимают, что на площадке есть игрок, которому всегда можно отдать мяч в сложные моменты, который способен решить исход матча. За счет Гамовой во многом выигрывают. Мне кажется, что в целом у Москвы все-таки более сбалансированная команда».

Главный тренер москвичек Светлана Илич заявила, что теперь попытается убедить своих подопечных, что еще не все потеряно и вполне возможно победить казанский клуб на его площадке в ответной встрече. Впрочем, куда больше шансов выйти в «раунд 6», конечно, у подопечных Ришата Гилязутдинова.

Должна пробиться туда и мужская казанская команда «Зенит», который взял Берлин (27:25, 23:25, 17:25, 25:16, 18:16). Теперь нужно просто реализовать преимущество своего поля и не допустить, чтобы «Берлин» взял Казань.

Илья КИСЕЛЁВ