Home Воллейбол Пресса 16 января (вечер). Российская газета Онлайн. «Урала» одержал победу в Кубке вызова

Пресса 16 января (вечер). Российская газета Онлайн. «Урала» одержал победу в Кубке вызова PDF Печать E-mail

В первом матче 1/8 финала мужского Кубка вызова уфимский волейбольный клуб «Урал» переиграл на своей площадке со счетом 3:0 (26:24, 25:23, 25:16) команду из Белоруссии.

Начало встречи выдалось неожиданным для уфимцев. Они явно не предполагали, что «Коммунальщик» будет настолько активен в атаке и внимателен в обороне. К середине первой партии хозяева отставали от соперника уже на пять мячей (11:16), и только сверхусилия, приложенные игроками «Урала» на последних минутах, позволили им вырвать победу.

Наученный горьким опытом первого раунда, во второй партии «Урал» сразу же вышел вперед. Однако ближе к концу игрового отрезка сбавил обороты, позволил соперникам подтянуться в счете, но в конце вновь сыграл максимально собранно.

И, наконец, третья партия оказалась и последней. Ее хозяева провели просто образцово, не дав белорусским волейболистам ни одного шанса переломить ход встречи.

Ответная игра между этими командами состоится в Гродно 22 января.