Home Воллейбол Интернет-СМИ 29 декабря (вечер). «Чемпионат.com». Алекно покинул пост главного тренера мужской сборной России

Интернет-СМИ 29 декабря (вечер). «Чемпионат.com». Алекно покинул пост главного тренера мужской сборной России PDF Печать E-mail

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно объявил своё решение относительно продолжения карьеры в мужской сборной России. Алекно заявил, что покидает пост наставника национальной сборной, которую он возглавлял с 1 марта 2007 года (с перерывом). Он стал самым молодым из всех тренеров российских команд по игровым олимпийским видам спорта.

Напомним, что под его руководством российская команда победила на Олимпиаде в Лондоне, а также выиграла Мировую лигу и Кубок мира в 2011 году.

«Зенит» 29 декабря завоевал серебряные медали Кубка России — в финальном матче ВК «Белогорье» победил в четырёх партиях.


Алекно, покинув пост наставника сборной России, рассказал, почему решил завершить свою работу с национальной командой.

«Когда я принимал это решение, то слушал только самого себя. Не свою семью, не друзей, не коллег, только самого себя. Я решил покинуть сборную по состоянию здоровья — не готов больше переживать такой стресс. Теперь я сосредоточусь на работе в клубе»,сказал Алекно.

Напомним, что под руководством специалиста сборная победила на Олимпиаде в Лондоне, а также выиграла Мировую лигу и Кубок мира в 2011 году.

Александр АКСЁНОВ, Белгород