Home Воллейбол Пресса 14 января. Российская Газета. Омские волейболистки обыграли соперниц из Красноярска

Пресса 14 января. Российская Газета. Омские волейболистки обыграли соперниц из Красноярска PDF Печать E-mail

«Омичка» одержала восьмую победу в чемпионате России-2013 среди женских команд. Игра проходила в Омске. Этим преимуществом хозяйки площадки не преминули воспользоваться. Несмотря на все усилия красноярского «Енисея», «размочить» счет ему так и не удалось - 3:0 (27:25, 25:18, 25:17).

Матч был интересным и напряженным. Во второй партии «Енисей» вырвался вперед на шесть очков, однако дистанцию удержать не сумел.

- У нас был шанс изменить игру в свою пользу. Но «подкачала» либеро, и преимущество было упущено. Такой поворот, конечно, выбивает из колеи, - прокомментировал ситуацию главный тренер команды Андрей Еремеев.

Главный наставник «Омички» Зоран Терзич результатом доволен:

- Для нас эта победа крайне важна, особенно на фоне большого количества переездов и болезни некоторых игроков.

Уже через несколько часов «омские кошки» отправятся в Констанцу, где 15 января сыграют первый матч Челлендж раунда Кубка ЕКВ. За выход в полуфинал евротурнира «Омичка» поспорит с чемпионками Румынии - командой «2004 Томис».

- В Румынию мы едем с хорошим настроением, несмотря на то, что в стане соперниц произошли изменения, появились новые игроки, - сообщил Терзич. - Поэтому надо быть готовыми к экспромту. Корректировать свои действия на площадке, возможно, придется по ходу встречи.

Светлана СИБИНА, Омск