Home Воллейбол Пресса 24 декабря. Спорт-Экспресс. Владислав Фадеев: Двери для Гамовой открыты

Пресса 24 декабря. Спорт-Экспресс. Владислав Фадеев: Двери для Гамовой открыты PDF Печать E-mail

Куратор женского волейбола в ВФВ сообщил корреспонденту «СЭ», что новый главный тренер сборной России станет известен в начале января .


- 10 декабря Всероссийская федерация волейбола объявила конкурс на замещение вакантной должности наставника женской сборной. Много заявок поступило?

- Волейбольное сообщество настояло, чтобы федерация сама сделала выбор, а не проводила среди тренеров конкурс. Раз так - будет назначение, а не выборы. Круг кандидатов небольшой, но всем известный. На январском президиуме ВФВ мы назовем фамилию нового тренера сборной.

- Составлен ли уже расширенный список кандидаток в национальную команду для участия в турнирах 2013 года?

- Да. Но фамилии пока назвать не готов. Причина - этическая. Такой список в идеале должен оглашать главный тренер сборной, он же может его скорректировать, но я и старший тренер национальной команды Игорь Курносов уже переговорили со многими девушками, которых мы внесли в этот условный состав.

- Насколько сильно обновится состав сборной?

- Двери для наших выдающихся спортсменок - Гамовой, Соколовой - в национальную команду открыты всегда. Резкого обновления не будет, это исключено. Могу только сказать, что есть желание проверить в серьезном деле группу игроков, которые еще молоды, но уже достаточно опытны. Это Исаева, Чаплина, Пасынкова, Осичкина, Панкова, Уралева. Будут и другие новые имена. Среди кандидаток хватает игроков молодежной сборной.

- А кто из лидеров сыграет на казанской универсиаде-2013?

- Обмочаева, Кошелева, Старцева - вот костяк, вокруг которого будет выстроена наша студенческая команда.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
из Краснодара