Home Воллейбол Пресса 29 декабря. Российская Газета Онлайн. «Белогорье» завоевало Кубок России

Пресса 29 декабря. Российская Газета Онлайн. «Белогорье» завоевало Кубок России PDF Печать E-mail

Лучший спортсмен России-2012 живет и играет в Белогорье. Теперь к титулам Сергея Тетюхина прибавится еще один - его клуб выиграл юбилейный, 20-й по счету Кубок России по волейболу имени Константина Ревы.

Трофей в финале между собой разыграли «Белогорье» и казанский «Зенит».

Стоит напомнить, что белгородцы, возглавляемые легендарным тренером Геннадием Шипулиным, имели не только отличный шанс в седьмой раз в истории завоевать заветный трофей, но и получить 50 процентов от 8-миллионного призового фонда турнира. В свою очередь казанцы могли козырнуть тем, что собрали внушительную коллекцию призов, выиграв в 2012 году не только чемпионат страны, но и Лигу чемпионов.

Отмечу, что у белгородцев был и дополнительный козырь «в рукаве» - поддержка болельщиков, которые активно переживали за своих парней на трибунах дворца спорта Космос.

Первая партия завершилась победой «львов» Шипулина - 25:21. Второй сет «Белогорье» также оставило за собой - 25:23! В третьей партии Алекно нашел нужные слова, и «Зенит» вернулся в игру, постоянно ведя в счете. А вот белгородцы стали слишком часто ошибаться, что привело к поражению - 20:25.

Но это был последний повод для радости казанцев в этот вечер. Четвертая партия стала последней - 25:23, и Кубок страны остается в городе проведения Финала шести.