Home Воллейбол Пресса 25 декабря. Российская Газета. Волейболистки «Динамо» привезли Кубок России в Казань

Пресса 25 декабря. Российская Газета. Волейболистки «Динамо» привезли Кубок России в Казань PDF Печать E-mail

Триумфаторы «Финала четырех» женского Кубка России казанские динамовки вернулись домой из Краснодара с почетным трофеем. Несмотря на мороз, девушек встречали поклонники команды.

- Спасибо вам за поддержку, - отметила волейболистка «Динамо» Екатерина Гамова. - О том, что мы победили, поняла только после финального розыгрыша. Мы ведь играли против сильного московского клуба. Нам удалось показать сыгранность, выполнили все установки главного тренера.

Наставник победительниц Ришат Гилязутдинов отметил, что пока не готов комментировать ситуацию с его возможным назначением на пост главного тренера сборной России, ведь конкретного предложения к нему не поступало.

В любом случае речь может идти только о совместительстве, так как он продлил соглашение с казанской командой до 2015 года. Вместе с кубком волжанкам был вручен чек на 1,75 миллиона рублей.

Заключительный победный матч против московского «Динамо» со счетом 3:0 в финале кубка не стал последним для казаночек. В субботу их ждет игра на домашней арене с «Факелом» из Нового Уренгоя в чемпионате России.

Александр СЕРГЕЕВ, Казань