Home Воллейбол Пресса 3 декабря. Российская Газета. «Уралочка» одержала уверенную победу в Уфе

Пресса 3 декабря. Российская Газета. «Уралочка» одержала уверенную победу в Уфе PDF Печать E-mail

В восьмом туре женской волейбольной Суперлиги чемпионата России «Уралочка-НТМК» играла в Уфе с «Уфимочкой-УГНТУ» и победила со счетом 3:0.

Волейболисток из столицы Башкирии можно назвать открытием сезона: если четыре поражения подряд дебютанта Суперлиги вряд ли кого удивили, то последовавшие за ними три победы многих специалистов повергли в шок. Особый резонанс вызвало то, что в течение десяти дней подопечные Андрея Подкопаева обыграли сразу двух претендентов на медали: «Заречье-Одинцово» и краснодарское «Динамо».

Впрочем, «Уралочка» не позволила уфимкам продлить свою победную серию. Гостьи с первых минут прибрали инициативу к рукам, набирая очко за очком на подаче болгарки Страшимиры Филиповой. Первый сет подопечные Николая Карполя выиграли со счетом 25:14. Правда, затем «Уфимочка» сумела навязать соперницам борьбу, практически до конца второй партии сражаясь с ними на равных. Но в решающий момент более опытные «уралочки» склонили чашу весов в свою пользу - 21:25.

Уфимки так и не смогли прийти в себя. И в итоге «Уралочка» уверенно довела матч до победы. Решающее очко эйсом принесла Евгения Эстес - 25:15. Лучшими игроками встречи признаны либеро «Уралочки» Екатерина Третьякова и центральная блокирующая «Уфимочки» Анастасия Шляховая.

- «Уфимочка» уже всех удивила, она по-настоящему играет хорошо, особенно для дебютанта, - сказал после матча главный тренер «Уралочки» Николай Карполь. - Команда очень прибавила в игровой дисциплине, лучше стала действовать на приеме. Но так не бывает, чтобы весь сезон пройти без поражений.