Home Воллейбол Пресса 26 ноября. Российская Газета. «Белогорье» в трех сетах переиграло ВК «Ярославич»

Пресса 26 ноября. Российская Газета. «Белогорье» в трех сетах переиграло ВК «Ярославич» PDF Печать E-mail

Волейболисты «Белогорья» не отдали соперникам из «Ярославича» ни одного сета в поединке 8-го тура суперлиги среди мужских команд.

Лишь в третьем сете гости смогли навязать борьбу расслабившимся после двух победных партий (25:19 и 25:14) хозяевам. В какой-то момент счет стал равным 21:21, но в концовке более опытные белгородцы все-таки дожали соперника, реализовав третий матчбол - 25:23. Победную точку сильным ударом поставил олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский.

- Видимо, нашу игру хорошо разобрали. Все-таки к нам серьезно относятся - мы выиграли несколько матчей в начале, - отметил в интервью пресс-службе «Белогорья» капитан ярославцев Антон Куликовский. - Что касается соперников, то у них есть глубина состава, они могут наигрывать много вариантов. Команда налаживает свои связи, набирает форму.

Белгородцы набрали в турнире 15 очков и занимают пятое место в «синей группе», при этом в «красной» лишь у одной команды - «Факела» - на балл больше. «Ярославич» с семью очками идет в «синей» группе предпоследним. Следующий тур пройдет 1 декабря.