Home Воллейбол Пресса 22 ноября. Российская Газета Онлайн. «Динамо-Казань» укрепило лидерство

Пресса 22 ноября. Российская Газета Онлайн. «Динамо-Казань» укрепило лидерство PDF Печать E-mail

Обыграв в трех партиях «Томис» (Румыния), волейболистки казанского «Динамо» закрепились на первой строчке в турнирной таблице Лиги чемпионов. В активе команды десять очков. В другом матче группы «Шверинер» разгромили 3:0 «Урбино».

По ходу первого сета волжанки без проблем стали уходить в отрыв 16:11, 19:14. Но тут румынки решили вспомнить о том, что некогда сами были лидерами группы «Е» и настигли хозяек 24:24. Только точная атака Екатерины Гамовой принесла успех «динамовкам» 26:24.

В следующем сете «Томис» продолжил свою активную игру, поведя 10:6. Однако тут на подачу вышла Гамова, в результате чего от преимущества черноморской команды не осталось и следа. Бело-голубые вышли вперед 14:10, что стало залогом их успеха в партии 25:19.
Борьбы в третьем сете практически не было «Динамо» устремилось вперед, остановившись только на отметке 25:17. Россиянки начали второй круг группового этапа турнира с победы, которая сохранила за ними лидерство в группе.

В концовке поединка команды обменялись неудачными подачами, исправить исполнение которых первым удалось хозяйкам зала. Запомнился акцентированный удар по переходящему мячу в исполнении Марии Бородаковой. По «снаряду» она пробила сразу двумя руками, но рефери не обнаружили в данном эпизоде ничего запрещенного.

На финальные розыгрыши со скамейки вышла молодая блокирующая казаночек Татьяна Куликова, которой исполнилось всего 19 лет. В свой день рождения поиграть талантливой девушке дал главный тренер клуба Ришат Гилязутдинов.

Ришат Сиразутдинович, прокомментируйте итоги встречи?

Ришат Гилязутдинов: Матч мы контролировали. Проблема была только в первой партии, когда. Была потеряна концентрация на приеме, игра в атаке. Сыграл свою роль характер. Мы взяли игру в свои руки и продолжили действовать в своем ключе.

В Лиге чемпионов команда никому не проиграла дома. Это имеет значение для вас?

Ришат Гилязутдинов: Проиграть у себя в зале - это большая ошибка. Не собирались уступать дома, не думали затягивать матч.

О чем говорили своим подопечным по окончании матча?

Ришат Гилязутдинов: Месяц тяжелый, было много игр, перелетов. Поэтому дал девочкам еще полдня выходного.

- Команда соперника играла достойно, она мобильно действовала в защите, - отметила блокирующая «Динамо» и сборной России Мария Бородакова. - Небольшое количество ошибок было у нас в матче, нам еще предстоит их исправлять. Но у нас - психологически сильная команда, поэтому можем победить любого соперника и при любом неблагоприятном счете. На нашей стороне характер.