Home Воллейбол Пресса 28 ноября. Советский Спорт. «Факел» установил сразу два антирекорда

Пресса 28 ноября. Советский Спорт. «Факел» установил сразу два антирекорда PDF Печать E-mail

В матче на Кубок России среди женских команд волейболистки новоуренгойского «Факела» установили два антирекорда.

«Факел», который выступал с игроками неосновного состава, потерпел разгромное поражение от чемпионок страны из казанского «Динамо» с совершенно неприличным счетом – 0:3 (6:25, 2:25, 5:25).

Два очка во втором сете и 13 очков суммарно за три партии у приполярниц – российские антирекорды в матчах между командами женской суперлиги (если учитывать игры и чемпионата, и Кубка России).

Розыгрыш полуфинала завершится сегодня. Напомним, что только победители групп получат право выступить в «Финале четырех».

СТАТИСТИКА

Кубок России. Полуфинал

Группа А
1-й тур
Динамо (Казань) – Хара Морин (Улан-Удэ) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:20).
Факел (Новый Уренгой) – Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) – 0:3 (6:25, 16:25, 15:25).
2-й тур
Хара Морин – Тюмень-ТюмГУ – 3:0 (25:12, 25:18, 25:16).
Динамо Каз – Факел – 3:0 (25:6, 25:2, 25:5).

1-й тур
Динамо (Москва) – Воронеж (Воронеж) – 3:2 (25:9, 25:11, 22:25, 24:26, 15:5).
Протон (Саратовская область) – Северсталь (Череповец) – 3:1 (26:28, 25:23, 25:14, 29:27).
2-й тур
Воронеж – Северсталь – 0:3 (18:25, 22:25, 20:25).
Динамо М – Протон – 3:0 (25:12, 25:16, 25:20).
1. Динамо М – 5.
2. Северсталь – 3.
3. Протон – 3.
4. Воронеж – 1.

Группа В
1-й тур
Уралочка-НТМК (Свердловская область) – Ленинградка (Санкт-Петербург) – 1:3 (17:25, 25:23, 20:25, 13:25).
Заречье-Одинцово (Московская область) – Автодор-Метар (Челябинск) – 3:0 (25:15, 25:9, 25:18).
2-й тур
Уралочка-НТМК – Заречье-Одинцово – 1:3 (25:23, 18:25, 18:25, 27:29).
Ленинградка – Автодор-Метар – 3:1 (25:17, 23:25, 25:19, 25:21).
1. Заречье – 6.
2. Ленинградка – 6.
3. Уралочка – 0.
4. Автодор – 0.

Группа Г
1-й тур
Омичка (Омская область) – Енисей (Красноярск) – 3:2 (22:25, 20:25, 25:20, 25:16, 18:16).
Динамо (Краснодар) – Уфимочка-УГНТУ (Уфа) – 3:0 (26:24, 25:18, 26:24).