Home Воллейбол Пресса 26 октября. Советский Спорт. Гамова и компания стартовали с поражения

Пресса 26 октября. Советский Спорт. Гамова и компания стартовали с поражения PDF Печать E-mail

В первом матче Лиги чемпионов казанское «Динамо» в гостях на тай-брейке уступило немецкому «Шверинеру».

Располагающий куда более скромным составом «Шверинер», проиграв на своей площадке первую партию, затем преобразился. Во втором сете немки были просто неудержимы. Очень резво начав партию (8:2), они развили успех (21:14) и довели дело до крупной победы. Отдельно стоит отметить связующую Дениз Ханке (6 эйсов) и словацкую блокирующую Люсию Хатинову (3 эйса). Своими подачами они просто затерзали игроков «Динамо-Казань».

Вся немецкая команда целенаправленно искала в приеме Татьяну Кошелеву, подав на нее полсотни раз. Соперницам удалось выбить нашу доигровшицу из приема (8 ошибок за игру), но на качестве ее атак такая загруженность сказалась не слишком серьезно – половину ударов нападающая реализовала. Лидер атак казанской команды Екатерина Гамова также из 40 атак реализовала половину, но этого оказалось недостаточно. В укороченном сете хозяйки площадки были точнее в атаке и вырвали победу.

***

СТАТИСТИКА

Лига чемпионов. 1‑й тур. Группа Е

Шверинер (Шверин, Германия) – Динамо (Казань, Россия) – 3:2 (21:25, 25:14, 25:23, 21:25, 15:13)
Шверинер: Ханке (9), Циглер (16), Хатинова (12), Брандт (10), Бёйс (19), Стейнберген (15) – стартовая шестерка, Томсен (либеро), Волкер (1).
Динамо-Казань: Старцева (3), Кошелева (18), Боун (11), Гамова (25), Евдокимова (6), Бородакова (8) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ефремова, Хржановская, Мороз, Воронкова.

Группа А
Канны (Франция) – Уралочка-НТМК (Россия) – 2:3 (25:20, 23:25, 20:25, 27:25, 7:15).