Home Воллейбол Пресса 15 ноября. Коммерсант. Динамовцы открыли счет поражениям

Пресса 15 ноября. Коммерсант. Динамовцы открыли счет поражениям PDF Печать E-mail

Московские волейболисты уступили одному из фаворитов Лиги чемпионов

В концовке первого круга группового этапа волейбольной Лиги чемпионов российские клубы потерпели первое поражение в главном еврокубке. Московское «Динамо» поздно вечером в среду проиграло в гостях финалисту прошлого розыгрыша и одному из фаворитов нынешнего польской «Скре» — 1:3.


Две другие отечественные команды в третьем туре добились «сухих» побед: казанский «Зенит» дома разгромил в трех сетах австрийский «Хипо Тироль», а новосибирский «Локомотив» — в гостях чешский «Ческе Будейовице».

Матч «Скры» против «Динамо» в группе E стал одним из центральных в групповом этапе Лиги чемпионов. Польская команда, игравшая весной в решающем матче турнира с «Зенитом» и уступившая ему, входит в число фаворитов и в этом сезоне. Динамовцы тоже высоко котируются — не в последнюю очередь благодаря тому, что летом смогли приобрести главную звезду «Скры» Бартоша Курека.

Курек, впрочем, против бывшей команды не сыграл. Нападающий начало сезона пропустил из-за травмы. В Польшу в составе «Динамо» он приехал, но, заработав от соскучившейся по нему публики овации, на площадку так и не вышел.

А «Скра» вполне неплохо справлялась и без прежнего лидера. Дрогнула она лишь в третьей партии, взяв две предыдущие. При счете 18:16 в пользу хозяев динамовцы стали показывать волейбол невероятного уровня. Добыв восемь последних очков в сете, они выиграли его и вроде бы вернули интригу. Но в следующем «Скра» вновь была слишком хороша, чтобы с ней тягаться.

«Динамо» уступило, но, надо сказать, его турнирное положение не сильно пострадало. Из каждой группы в play-off выходят по две команды. А динамовцы, справившись до «Скры» и с румынской «Констанцей», и на выезде с очень крепким «Фенербахче», успели создать солидный запас прочности перед вторым кругом.

А у «Зенита» с «Локомотивом» этот запас уже такой, что за их судьбу точно можно не волноваться. Добившись очередных «чистых» побед, казанцы и новосибирцы прошли первый круг без единого потерянного очка. Play-off они себе фактически гарантировали.

Александр ПЕТРОВ