Home Воллейбол Пресса 13 ноября. Российская Газета. Курские волейболистки укрепили лидерство в высшей лиге «Б»

Пресса 13 ноября. Российская Газета. Курские волейболистки укрепили лидерство в высшей лиге «Б» PDF Печать E-mail

В шести городах России состоялись поединки третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

Так, по итогам матчей в Брянске курский «Политех» закрепился на первом месте в своей подгруппе, в трех сетах переиграв «Воронеж-2» и белгородскую «Альтернативу» и уступив на тай-брейке хозяевам площадки. Теперь у курян 22 очка, у «Брянска» - 15, у воронежских девушек - 12, а замыкают таблицу белгородки, набравшие пять баллов.

В Рязани победителем однокругового турнира в другой подгруппе стал волгодонский «Импульс-Спорт», однако в турнирной таблице по-прежнему лидирует волгоградская «Волжаночка». Хозяева на родном паркете набрали всего четыре очка, проиграв волгоградкам 1:3 и выиграв на тай-брейках у «Импульс-Спорта» и «Новомосковочки». В общем зачете у «Рязани» девять очков, у спортсменок из Тульской области - два.

В Москве отлично выступили девушки из тутаевского клуба «Ярославна-ТМЗ». Они переиграли со счетом 3:1 столичный «Луч» и «Волжанку-ЯГТУ» из Ярославля, а «СДЮСШОР-65-Ника» из Москвы уступили в пяти сетах. После трех туров в этой подгруппе еще ничего не решено: у «Ники» и «Ярославны» по 17 очков, у «Луча» - 14.

Решающие матчи в этих «пульках» состоятся 2-4 ноября в Белгороде, Новомосковске и Ярославле.

Андрей ПОЛУХИН