Home Воллейбол Пресса 13 ноября. Российская Газета. Красногорские волейболисты вышли в лидеры высшей лиги «Б»

Пресса 13 ноября. Российская Газета. Красногорские волейболисты вышли в лидеры высшей лиги «Б» PDF Печать E-mail

Прошли очередные матчи в группе «Центр» западной зоны высшей лиги «Б» чемпионата России среди мужских команд.

В подгруппе «А» по результатам третьего тура, состоявшегося в Смоленске, на первое место вышел красногорский «Зоркий», у которого 33 очка. На два балла меньше у команды «Белогорье-2», на три - у смоленского «СГАФК-Феникс». Отстали от лидеров воронежский «Кристалл», набравший 24 очка, и ВК «Владимир», у которого 17 баллов. Санкт-петербургский «Автомобилист» выступает в роли явного аутсайдера - в 15 матчах взял всего лишь два сета.

Отметим, что в Смоленске стопроцентного результата - пять побед с общей разницей партий 15:1 - добились белгородские волейболисты. Единственный сет они отдали хозяевам, которые, по сути, провалили выступление в родных стенах. После ожидаемого разгрома «Автомобилиста» смоляне три игры уступили на тай-брейках, а «Белогорью» - в четырех сетах.

Между тем в подгруппе «Б» матчи седьмого тура успешно провели волейболисты «Твери». «Горожане» в гостях дважды взяли верх над клубом «Сарансккабель-Мордовия» - 1:3 и 0:3. Тверской коллектив уверенно идет на втором месте, набрав 30 очков по итогам 14 встреч и уступая лишь непобедимой пока «Академии-Казань».

В подгруппе «А» решающий тур предварительного этапа пройдет во Владимире с 20 по 25 ноября, а в подгруппе «Б», где применена другая система розыгрыша - со спаренными матчами, «Тверь» 17 и 18 ноября проведет поединки с «ВК «Нова-2».

Андрей ПОЛУХИН