Home Воллейбол Пресса 19 ноября. Российская Газета. «Омичка» одержала победу над «Факелом»

Пресса 19 ноября. Российская Газета. «Омичка» одержала победу над «Факелом» PDF Печать E-mail

В седьмом туре чемпионата России волейболистки Омской области на своей площадке принимали «Факел» из Нового Уренгоя. «Омские кошки» выиграли встречу со счетом 3:1 (27:25, 23:25, 25:13, 25:20).

Напомним, что в прошлом сезоне «Омичке» ни разу не удалось одолеть эту команду.

Начало встречи было ровным, однако во втором сете хозяйки уступили. В третьем - «Факел» начал ошибаться, и «кошки» не упустили возможности взять реванш. Первое очко в четвертой партии вновь заработали омички. Гостьи не отпускали соперниц, а при счете 3:3 и вовсе пошли вперед - 7:4. Удачные атаки «Омички» вовремя сократили отставание - 6:7, но на первый технический лидером ушел «Факел» - 8:6.

Нервная игра продолжилась. В канун второго тайм-аута табло высветило 16:12 в пользу Нового Уренгоя. Однако вскоре хозяйки площадки сровняли счет, а потом пошли в наступление. Точку в матче пушечным ударом поставила Наталья Маммадова - 25:20.

Впрочем, главный наставник «кошек» хотя и рад победе, но относительно матча настроен довольно скептически.

- В целом, игра прошла не на самом высоком уровне, - полагает главный тренер «Омички» Зоран Терзич. - И у одной, и у другой команды были проблемы с приемом. Но с задачей - выиграть матч - мы все-таки справились.

Следующая игра «Омички» также пройдет на домашней арене. 21 ноября в 1/8 финала Кубка ЕКВ-2013 ей предстоит повторно противостоять команде «Игтисадчи» из Баку. Пока в этой серии лидируют соперницы «кошек».