Home Воллейбол Пресса 17 октября. Новые Известия. Пасынкова почти затмила Гамову

Пресса 17 октября. Новые Известия. Пасынкова почти затмила Гамову PDF Печать E-mail

В понедельник в женском чемпионате России по волейболу состоялись матчи второго тура. Главный фаворит турнира казанское «Динамо» с огромным трудом, лишь на тай-брейке одолело на своей площадке екатеринбургскую «Уралочку» – 25:23, 22:25, 25:23, 23:25, 15:11.

Так что команда Николая Карполя отняла одно очко у базового клуба нашей национальной сборной, усиленного двумя видными легионерами в лице американок Джордан Ларсон и Хизер Боун. И несмотря на то, что Екатерина Гамова (на фото) забила 27 очков.

В составе «Уралочки» нашлась своя «Гамова» – Александра Пасынкова, набравшая 25 баллов и атаковавшая с 54 процентами эффективности.

Феерический волейбол продемонстрировала и Дарья Исаева из подмосковного «Заречья», ставшая одной из главных героинь поединка со столичным «Динамо». В московском матче тоже были сыграны все пять сетов – 25:23, 18:25, 25:20, 23:25, 15:11 в пользу Одинцово. На счету 22-летней Исаевой – 29 очков. Еще 25 «Заречью» принесла итальянка Антонелла Дель Коре. А вот основная ударная сила «Динамо» Наталья Обмочаева (Гончарова) выглядела слабо – всего 4 очка за три партии (17% реализации).

«Одинцово начало очень агрессивно, а мы долго искали свою игру и потеряли много энергии. Нам хотелось показать хороший уровень, но не получилось. Будем анализировать свои ошибки и делать выводы», – заявила главный тренер московского клуба Светлана Илич.

«У нас был хороший психологический настрой, мы хорошо разобрали и отработали соперника на тренировках, – отметила в свою очередь волейболистка «Заречья» Екатерина Панкова. – Кроме того, мы справились с нервами. Но особенно важно, что кроме двух легионеров у нас сейчас играют молодые российские девчонки, выращенные в нашем клубе».

Между тем турнирную таблицу суперлиги возглавила «Омичка», взявшая на старте шесть очков из шести возможных. Во втором туре подопечные сербского специалиста Зорана Терзича нанесли в Красноярске поражение «Енисею» (3:1).

Новый лидер омского клуба Наталья Маммадова набрала 27 баллов. «Я недоволен игрой своей команды, – тем не менее констатировал главный тренер «Омички». – Не все данные мною установки были выполнены. Я нервничаю в двух случаях: если мои девочки не работают и если не пробуют делать то, что я требую».

Валерий РУБЦОВ