Home Воллейбол Пресса 17 октября. Новые Известия. «Зенит» ошибся на подаче

Пресса 17 октября. Новые Известия. «Зенит» ошибся на подаче PDF Печать E-mail

Во втором матче группового этапа клубного чемпионата мира, который сейчас проходит в Дохе, волейболисты казанского «Зенита» потерпели поражение от польской «Скры» в пяти сетах (25:21, 23:25, 25:17, 19:25, 10:15).

Команда Владимира Алекно лучше соперника действовала в атаке (к примеру, ее лидеры Мэттью Андерсон и Максим Михайлов набрали 22 и 21 очко соответственно), но допустила слишком много собственных ошибок (38 против 24).

«В волейболе выигрывает тот, кто меньше ошибается, – резюмировал наставник «Зенита». – Мы ошиблись на подаче 22 раза, в том числе пять раз сделали это на тай-брейке. С такой статистикой победить практически невозможно. Такой компонент, как подача, зависит от физического и эмоционального состояния игроков. Думаю, ребятам просто нужно отдохнуть».

«По всем параметрам, кроме подачи, мы были лучше соперников, – заметил либеро «Зенита» Алексей Обмочаев. – Проиграли из-за своих ошибок. Где-то рисковали, где-то не хватило концентрации».

Несмотря на поражение, сильнейший клуб России и Европы имеет хорошие шансы на выход в полуфинал чемпионата мира. Для этого нужно сегодня обыграть египетский «Замалек», что «Зениту», конечно, вполне по силам.

Валерий РУБЦОВ