Home Воллейбол Пресса 10 октября. Советский Спорт. «Зенит» вырвал победу у «Урала»

Пресса 10 октября. Советский Спорт. «Зенит» вырвал победу у «Урала» PDF Печать E-mail

Во вторник прошли матчи 4-го тура мужской суперлиги. Казанский «Зенит» на выезде оказался сильнее «Урала» из Уфы.

Для казанцев уже четвертая победа чемпионов страны в стартовавшем первенстве, причем, третья – на тай-брейке. Как и в олимпийском финале, команде Владимира Алекно пришлось отыгрываться по ходу матча – в первом сете казанцы уступили, зато взяли две следующие партии. В пятом сете, когда «Зенит» повел с преимуществом в четыре очка, показалось, что гости легко добьются победы, однако благодаря точным атакам Пантелеймоненко, Алексеева и Ащева уфимцам удалось совершить рывок 5:0 и выйти вперед 12:11. Однако в концовке свое веское слово сказал лидер сборной России и «Зенита» Максим Михайлов, принесший гостям победные очки.

Казанцы вырвали победу на выезде и остаются единственным клубом в турнире, не познавшим горечи поражений. Теперь команда начнет подготовку к клубному чемпионату мира, который пройдет в Катаре с 13 по 19 октября. В Доху «Зенит» отправляется в четверг.

Мужская суперлига

4-й тур

9 октября

«Прикамье» (Пермь) - «Искра» (Одинцово) - 0:3 (22:25, 22:25, 20:25)
«Факел» (Новый Уренгой) - «Губерния» (Нижний Новгород) - 3:0 (25:18, 25:16, 25:16)
«Грозный» (Грозный) - «Белогорье» (Белгород) - 2:3 (25:23, 25:23, 13:25, 14:25, 10:15)
«Урал» (Уфа) - «Зенит Казань» (Казань) - 2:3 (25:22, 19:25, 22:25, 25:17, 18:20)
«Динамо» (Москва) - «Локомотив» (Харьков) - 3:2 (25:27, 25:22, 27:29, 25:16, 15:10)
«Динамо» (Краснодар) - «Шахтер» (Солигорск) - 3:0 (25:21, 25:20, 25:22)