Home Теннис Лука Бидолли: Спасибо Москве за потрясающий чемпионат!

Лука Бидолли: Спасибо Москве за потрясающий чемпионат! PDF Печать E-mail
Лука Бидолли: Спасибо Москве за потрясающий чемпионат!

Сборная Италии, ставшая победительницей Командного чемпионата мира по пляжному теннису, пришла на итоговую пресс-конференцию в полном составе. Правда на вопросы немногочисленных журналистов отвечали только капитан сборной Лука Бидолли и лидер команды Алессандро Кальбуччи.

- Сборная Италии стала первой победительницей Командного чемпионата мира...
Лука Бидолли: Это потрясающее событие для нашего вида спорта. Раньше у нас был европейский чемпионат, но и за пределами Старого света есть очень много сильных сборных. Мы говорим "спасибо" Москве за проведение этого соревнования! В Европе мы уже добились многого, но сейчас важно развивать игру в других регионах, как это делается в пляжном волейболе и футболе. Это исторический момент, поскольку это первый в истории Командный чемпионат. Хочу отметить прекрасную атмосферу между командами и надеюсь, что в следующем году в Москву приедет еще больше сборных.

- Можно ли сравнить этот турнир с Кубком Дэвиса или Кубком Федерации?
Лука Бидолли: Мне кажется, что очень сложно вообще сранивать наши виды спорта. Также сложно говорить о сходствах и различиях в проведении турниров. Наш турнир проводится всего три дня, а Кубок Дэвиса, к примеру, весь год. Наш вид спорта ещё очень маленький, и сейчас мы делаем ?первые шаги.

- Как Вам Москва, успели осмотреть достопримечательности?
Лука Бидолли: Меня поразили размеры Москвы! Я просто не представлял, что она настолько огромная. Здесь очень много исторических мест. Что касается турнира, то нам повезло с погодой. Организован турнир был на самом высоком уровне. Наш отель расположен недалеко от кортов, так что мы могли спокойно после игр всего за пару минут добраться до него. Мне кажется, что если российское теннисное руководство продолжит развивать пляжный теннис, то многие россияне всерьёз займутся этим видом спорта.

Алессандро Кальбуччи: Полностью согласен с нашим капитаном. Мы горды тем, что стояли у истоков нового крупного чемпионата. Москва прекрасно организовала соревнования, и я очень хотел бы приехать сюда в следующем году. Москва очень большой и постоянно развивающийся город. Мне здесь очень понравилось.

- Как Вы будете праздновать эту победу?
Алессандро Кальбуччи: У нас очень много вариантов. Сейчас соберемся с командой в отеле и обсудим. Могу вас заверить, что это будет очень весёлая ночь, которую мы запомним на всю жизнь. ?