Home Мини-Футбол В нашей работе мелочей нет

В нашей работе мелочей нет PDF Печать E-mail



Арбитр АМФР Вениамин Глушаков рассказал о рабочем семинаре судей АМФР, который традиционно проводится между первым и вторым кругами Чемпионата страны:



- Вначале хочу поблагодарить руководство Ассоциации мини-футбола России в лице Президента Эмиля Гуметовича Алиева и Почетного президента Семена Николаевича Андреева за то, что у нас есть возможность проводить здесь, в отеле "Аквариум", семинары арбитров Суперлиги – проводим мы такие семинары уже не первый раз. Ассоциация создала все условия, необходимые для учебно-методического сбора.

Акцент был поставлен и на методические занятия, и на практические. Мы понимаем, что сегодня уровень Суперлиги достаточно высок, поэтому арбитраж должен соответствовать уровню игры. Каждый матч мы просматриваем профессионально, всё происходит под полным контролем каждого арбитра.
В процессе сбора особое внимание будет уделено таким компонентам правил мини-футбола, как лишение явной возможности забить гол, игра рукой, вынесение дисциплинарных санкций. Это те пункты правил, по которым возникают наиболее частые споры между арбитрами, тренерами и руководителями клубов. Поэтому судьям было жёстко указано, как надо соблюдать букву закона, и в связи с этим мы рассмотрим много различных игровых ситуаций. Арбитрам, именно молодым, полезно посмотреть видеоматериалы с такими играми, поскольку только через них они смогут получить должные навыки. А "старая гвардия" будет при детальном разборе подсказывать, тут мелочей быть не должно. 

В Москве стартовал семинар арбитров