Home Мини-Футбол Судейский семинар в Казани

Судейский семинар в Казани PDF Печать E-mail

 

15 и 16 ноября в городе Казань был проведен судейско-инспекторский семинар, организованный Ассоциацией мини-футбола России и Федерацией мини-футбола города Казань.



В работе семинара приняли участие 20 человек, в числе которых были судьи, рекомендованные для обслуживания матчей региональных соревнований и Чемпионата города Казань. Провел мероприятие инспектор Ассоциации мини-футбола России Рустамджон Рахимов.

15 ноября участники семинара разобрали с использованием фото- и видеоматериала наиболее часто встречающиеся в мини-футболе спорные ситуации, а также ознакомились с порядком заполнения документов (протокол матча, технически протокол), последними изменениями и поправками в Правилах игры, рекомендациями ФИФА и АМФР.

16 ноября участники семинара выполнили тестовые задания на знание Правил игры. К тесту было допущено 17 человек, 10 из которых (среди них и две женщины) успешно справились с заданием. По окончанию семинара им были вручены свидетельства и нагрудные знаки арбитров по мини-футболу (футзалу).