Home Мини-Футбол Сборная сильна как никогда

Сборная сильна как никогда PDF Печать E-mail



Вице-президент Ассоциации мини-футбола России и генеральный директор МФК "Норильский никель" Герман Хрусталёв рассказал о том, чего ждёт от Чемпионата Мира-2012.



- Герман Александрович, чего Вы ждёте от Чемпионата?

- Сборная сильна как никогда, очень сильно жду победы. Игроки отправились на тяжёлую борьбу. Но сборная у нас опытная, сильный тренер, закалённый в боях. Команда умеет играть. Жду победы.

- Как Вы думаете, какой соперник для России на Чемпионате - самый достойный?
- Я думаю, Бразилия. Ведь это, несомненно, сильная команда, и поэтому хочется, чтобы наша сборная встретилась именно со сборной Бразилии. И потом - некоторые команды идут на сход. Например, сборная Испании. Должна быть смена поколений.

- Кого из игроков нашей сборной можете выделить как самых сильных, поехавших на Чемпионат? На кого стоит возлагать надежды?
- Очень хочу, чтобы новобранцы сборной "выстрелили". Особенно Павел Сучилин. От молодёжной сборной он дорос до сборной России. Я считаю, что эта многоступенчатая система Ассоциации мини-футбола России самая правильная. Она даёт свои плоды. Наши игроки выросли, стали ещё более амбициозными. И они могут стать открытием. 

- Вы были на Чемпионате Мира-2008?
- Да, был.

- А в Таиланд уже не первый раз едите?
- Я был в Таиланде много раз. 
 
- Чем, по вашему мнению, данный Чемпионат необычен? Чем он запомнится?
- Во-первых, играют 24 команды - а это уже прогресс. Каждая команда может преподнести сюрприз. Во-вторых, интересная география Чемпионата. И самое главное - разработка стратегии игры, плана. Важно распределить силы - это увеличивает интерес к соревнованиям. И в этом плане мини-футбол пришёл к новому пониманию игр. Раньше многие команды, сражавшиеся друг с другом, были тёмными лошадками. А сейчас каждая команда знает тактику ведения игры друг друга. И у нас сейчас новые игроки, которые могут удивить любую команду. Я думаю, наша сборная сможет показать футбол будущего.