Home Мини-Футбол Будет яркий и запоминающийся сезон

Будет яркий и запоминающийся сезон PDF Печать E-mail



Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев обратился с приветственным словом по случаю начала нового сезона.




От лица Ассоциации мини-футбола России поздравляю всех с наступающим новым сезоном!

Предстоящий спортивный год обещает нам много интересных и важных событий. Главным из них, безусловно, станет Чемпионат мира в Таиланде. Мы все надеемся и верим в то, что сборная России достойно выступит на мировом первенстве. Предпосылки к этому имеются. Достаточно вспомнить великолепное выступление наших футболистов на Чемпионате Европы в Хорватии, где до победы российской сборной не хватило считанных секунд.

В декабре мы возобновим старейший мини-футбольный турнир для молодежных сборных команд «Петербургская осень», который пользовался популярностью во всей Европе. Уверен, после вынужденного перерыва это событие пройдет на новом, более качественном и высоком уровне.

Новый импульс получит женский мини-футбол. Сегодня этим направлением активно заинтересовались клубы мужской Суперлиги, и уже в ближайшем будущем мы вправе ожидать качественного усиления Чемпионата России среди женских команд. А сборная России в предстоящем сезоне выступит на III неофициальном Чемпионате мира в Португалии.

Каждый год мы в тесном сотрудничестве с руководителями клубов стараемся повышать престиж российского мини-футбола. Сегодня Суперлига прочно входит в число ведущих национальных первенств мира, а по целому ряду показателей даже превосходит их. Все чаще самые яркие футболисты со всей планеты приезжают играть в Россию, а трансляции матчей чемпионата пользуются огромной популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом.

Все это говорит о правильно выбранной стратегии развития. У меня нет сомнений в том, что предстоящий сезон получится не менее ярким и запоминающимся!

Расписание матчей 1-го тура Суперлиги

Прямые трансляции матчей 1-го тура