Home Мини-Футбол XXIII областной турнир в Иркутске

XXIII областной турнир в Иркутске PDF Печать E-mail



Осенью в Иркутске в 23-й раз пройдет областной турнир по мини-футболу, посвященный памяти иркутского журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Перминова.



Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, традиционный турнир по мини-футболу пройдет в Иркутске с 7 по 10 сентября. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Игорь Иванов.

Впервые турнир состоялся в 1990 году, и в нем приняли участие 8 команд. В 2011 году в соревнованиях участвовали уже 65 команд из Братска, Бодайбо, Иркутска, Ангарска, Тулуна, Усть-Кута и др. городов Иркутской области. «Надеюсь, что и в этом году география участников будет такой же впечатляющей», – подчеркнул Игорь Иванов. Как рассказал организатор турнира Павел Кушкин, первые два турнира проходили в Ангарске и Усолье-Сибирском, а затем соревнования стали проводиться в Иркутске. В этом году этапы турнира пройдут на стадионе ИрГТУ, а финал состоится на стадионе Дворца спорта «Труд».