Home Мини-Футбол "Петербургская осень" открыта!

"Петербургская осень" открыта! PDF Печать E-mail



Перед началом первого матча молодежной сборной России на 16-м международном турнире «Петербургская осень» во дворце спорта «Юбилейный» состоялась церемония открытия соревнований.


Команды-участницы приветствовали Почетный президент АМФР Семен Андреев, Президент Эмиль Алиев и Первый вице-президент МРО «Северо-Запад» Борис Вахрушев

Семен Андреев отметил, что возобновление «Петербургской осени» пришлось на год 20-летия Ассоциации мини-футбола России. Грядущий турнир, по словам Почетного президента, станет продолжением славных традиций российского мини-футбола и будет способствовать развитию соревнований для молодежных сборных команд в Европе. «И конечно, мы все надеемся, что регулярное проведение таких крупных событий будет способствовать включению молодежных соревнований в систему ФИФА и УЕФА» – заключил Семен Андреев.

«Текущий год начался с празднования 100-летия российского футбола, а завершается возобновлением «Петербургской осени», - сказал Борис Вахрушев. – Я хочу поблагодарить всех тех людей, кто принял участие в его организации. И в первую очередь – Семена Николаевича Андреева и Эмиля Гуметовича Алиева, отдающих все силы на благо развития этого великолепного вида спорта. И не будем забывать, что турнир «Петербургская осень» проводится в память первого капитана мини-футбольной сборной России Алексея Степанова, выдающегося спортсмена, также внесшего немалый вклад в становление этого вида спорта в нашей стране.

Напомним, что 16-й международный турнир «Петербургская осень», возобновленный в 2012 году после четырехлетнего перерыва, пройдет в Северной Столице с 12 по 16 декабря. Один из старейших трофеев российского мини-футбола во дворце спорта «Юбилейный» разыграют восемь национальных команд, составленных из игроков не старше 21 года.