Home Мини-Футбол Турнир обретает новую жизнь

Турнир обретает новую жизнь PDF Печать E-mail



Президент АМФР Эмиль Алиев на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказал о возобновлении традиционного международного турнира для молодежных команд – «Петербургской осени».



- Возобновление «Петербургской осени» - это радостное событие для всех любителей мини-футбола, причем не только в нашей стране. Сегодня этот турнир обретает новую жизнь. Причиной вынужденной четырехлетней паузы стал экономический кризис в России, хотя при этом нельзя не отметить, что в этот же период общее развитие отечественного мини-футбола продолжалось. 

Позади длительная организационная работа, которую Ассоциация мини-футбола России провела совместно со своим петербургским отделением, возглавляемым Михаилом Семеновым. Уверен, что наш совместный труд позволит провести международный турнир на высоком уровне.

- Будет ли «Петербургская осень» вновь проводиться регулярно?
- Да, безусловно. Уже сейчас мы плотно занимаемся формированием календаря будущего сезона, и молодежный турнир в городе на Неве займет в нем свое почетное место. Конечно, оправдывая свое название, он должен проводиться осенью, и мы прорабатываем эти варианты. Причиной того, что в 2012 году «Петербургская осень» была организована в декабре, явился ноябрьский Чемпионат мира в Таиланде, на котором был задействован весь штаб сборной России.