- Э..." /> Все воспринимаю заново
Home Мини-Футбол Все воспринимаю заново

Все воспринимаю заново PDF Печать E-mail



Петр Яковенко, врач МФК "Синара", один из участников второго медицинского семинара Ассоциации мини-футбола России - о новом и хорошо известном старом.  



- Это уже не первый семинар АМФР для врачей мини-футбольных клубов. Некоторые вопросы уже поднимались год назад, но со временем что-то забывается и воспринимается как новое. Лично мне все понравилось - и то, что было в прошлом сезоне, и то, что проводится в этом.

- Что-то новое вам удалось узнать?
- Конечно, что-то новое я для себя почерпнул. Например то, что нужно подразделять спортсменов на категории: одни готовы для достижения высоких результатов, другие просто не готовы для этого. Эту грань между группами необходимо ликвидировать. Только после этого будет единый боеспособный коллектив, который хочет и может добиваться самых высоких результатов.

- Что вы можете сказать по поводу частоты травм в современном мини-футболе?
-
Год на год не приходится. Когда в команде есть возрастные игроки, естественно, травматизм у этой группы будет выше. А у молодых спортсменов, которые только-только начали получать футбольный опыт, вероятность травмироваться будет меньше. Также необходимо совмещать физическую и психологическую подготовки. Если что-то будет преобладать, а другое страдать, тогда появится травматизм.