Home Мини-Футбол Приняты хорошие и важные решения

Приняты хорошие и важные решения PDF Печать E-mail



Вице-президент АМФР, президент МФК «Динамо» Андрей Губернский рассказал об итогах заседания Исполнительного комитета.




- На заседании Исполкома единогласно были приняты хорошие и важные решения. Поэтому я доволен итогами мероприятия. Уверен, что наступающий сезон станет очередным шагом вперед российского мини-футбола.

- Вы, как вице-президент АМФР, курируете, в том числе, темы женского мини-футбола. Его вопросы также обсуждались на Исполкоме.
- Да, была изменена формула легионеров, теперь в заявку можно вносить четырех иностранцев, а на площадке одновременно могут появиться двое. Мне кажется, эти цифры соблюли баланс в женском Чемпионате. Клубы, которые собираются привлекать футболистов из-за рубежа, и те, кто делает ставку на своих, остались удовлетворены решением. Также я хотел бы выразить радость по поводу того, что МФК «Тюмень» создает свою женскую команду. Это очень значимый шаг для развития данного направления мини-футбола в России.

- А Вас, в свою очередь, можно поздравить с тем, что игрок МФК «Динамо» Фернандиньо стал лучшим в сезоне 2011/2012 сразу по двум номинациям.
- Я убежден, что футболист заслужил это. Он объективно был сильнейшим в своем амплуа и внес значимый вклад в победы «Динамо». Фернандиньо радовал своей великолепной игрой многочисленных зрителей и свои награды получил по делу.