Home Мини-Футбол Прогрессивный шаг

Прогрессивный шаг PDF Печать E-mail



Президенты клубов Суперлиги положительно отозвались о проведенной жеребьевке календаря Суперлиги сезона 2012/2013.



Григорий Иванов, МФК «Синара» (Екатеринбург)
-
Проведение слепой жеребьевки могу оценить только положительно. Это еще один шаг вперед. Если раньше к концу сезона мы уже понимали, когда, где и с кем будем играть, то сейчас от этой ситуации удалось уйти. С нового сезона все участники теперь в равных условиях.

Андрей Губернский, МФК «Динамо» (Москва)
- Могу только положительно отозваться от решения определять календарь чемпионата слепым методом. Конечно, такому клубу как «Динамо» должно быть все равно, с кем и в какой последовательности играть, но всегда есть нюансы. После того же Чемпионата мира, когда динамовский сборники будут ощущать усталость после такого важного турнира, гораздо удобнее было бы играть с более слабыми соперниками.

Сергей Козлов, СК «Дина» (Москва)
- Слепая жеребьевка была проведена впервые, и такая схема определения календаря, безусловно, является прогрессивной мерой в нашем чемпионате, уровень которого растет с каждым годом. Эта мера назревала давно, как и введение плей-офф, который вот уже два года украшает Суперлигу.

Иван Мельников, МФК КПРФ (Москва)
- Процедура жеребьевки прошла в хорошей и, я бы сказал, веселой обстановке. С одной стороны, играть нам, как и всем участникам, так или иначе, предстоит со всеми, но порядок проведения игр тоже очень важен. КПРФ начинает чемпионат против крепкого середняка - «Мытищ», а вот позже, уже путем слепой жеребьевки, нам все же не удалось избежать ряда игр с лидерами – «Сибиряком», «Динамо» и «Тюменью».