Home Мини-Футбол Желаю "Динамо" удачи!

Желаю "Динамо" удачи! PDF Печать E-mail



Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев пожелал московскому «Динамо» удачи в стартующем сегодня «Финале четырех» Кубка УЕФА.



Напомним, что в полуфинале престижного турнира москвичи сразятся с итальянской «Маркой», вторую пару составили испанская «Барселона» и португальский «Спортинг». Финал и матч за третье место пройдут 29 апреля. Следите за прямыми трансляциями.

- Эмиль Гуметович, сегодня московское «Динамо» возьмет старт в «Финале четырех» Кубка УЕФА по мини-футболу. Что Вы ждете от этого события?
- В этом году «Финал четырех» выделяется очень ровным и сильным составом участников. Четыре ведущие футзальные державы Европы: Испания, Россия, Италия и Португалия делегировали чемпионов своих стран в решающую стадию главного клубного турнира Европы, чего не было достаточно давно. Я уверен, нас ожидают крайне захватывающие и непредсказуемые матчи равных по силу соперников.

- Как бы Вы оценили шансы российской команды на итоговый успех?
- Действительно, очень сложно что-то прогнозировать, ведь все четыре клуба в равной степени претендуют на звание сильнейшего в Европе. Здесь не будет фаворитов и аутсайдеров. Что касается «Динамо», то этот клуб располагает рядом существенных преимуществ. Это и сыгранный состав, в котором выступают опытные российские футболисты и именитые легионеры, и уже завоевывавший Кубок УЕФА главный тренер Тино Перес, один из ведущих специалистов Европы. К тому же не стоит забывать, что «Динамо» уже имеет опыт побед в этом турнире, что также является весомым преимуществом перед соперниками. Российская Суперлига является одним из сильнейших внутренних первенств мира, а в этом сезоне борьба в чемпионате проходит очень упорно. А ведь это один из основных факторов успеха не только на уровне сборных, но и на международном клубном уровне.

От себя я хочу пожелать «Динамо» успеха и победы в Кубке УЕФА! Надеюсь, что в следующем сезоне Россия получит возможность выставить в этом турнире две команды. Сегодня уровень Суперлиги таков, что любая из команд первой восьмерки в состоянии достойно представить нашу страну на международной арене.

Александр Климанов, АМФР
Фото: Виктория Ющенко, Тюмень