Home Мини-Футбол Будет интересно всем!

Будет интересно всем! PDF Печать E-mail



Решающий матч Россия – Азербайджан за право поехать на Чемпионат мира 2012 года будет транслироваться с 14-ти камер. Об уникальном опыте сайту АМФР рассказал главный редактор АСН «Тюменская арена» Дмитрий Рыбьяков.



- Действительно, впервые на трансляции мини-футбольного матча будет задействована современная ПТС, позволяющая осуществлять трансляцию в HD-качестве. К тому же, встреча Россия – Азербайджан, которая 9 апреля состоится в Тюмени, будет показана с 14-ти камер. В том числе, будут задействованы камеры «super slow-motion». Обычно их используют на том же биатлоне, когда телезритель может наблюдать такие эффекты, как вылетающая гильза. Сейчас опробуем их на мини-футболе. Уверен, это будет действительно интересно.

- Спортивный комплекс «Центральный» не обладает большими размерами. Уже решили, как разместить все эти камеры?
- Действительно, было не так просто уместить всю технику. Однако сейчас могу сказать, что все точки определены. За воротами будет установлен «кран», что также будет очень интересно смотреться на трансляции встречи. Кстати, еще одной проблемой было то, как привезти все оборудование – ведь это две огромные «фуры».

- Получит ли этот опыт продолжение и на матчах Чемпионата России по мини-футболу? Или это единичный случай?
- Пока ничего не могу сказать на этот счет. Думаю, какие-то встречи Суперлиги можно будет показать на этом оборудовании. Посмотрим, как далеко в плей-офф пройдет наша «Тюмень».

- Вместе с Вами встречу Россия – Азербайджан прилетает комментировать Аркадий Белый.
- Я очень обрадовался, когда узнал об этом. Комментировать мини-футбол с таким человеком и специалистом – одно удовольствие. Я думаю, будет интересно всем!

Александр Климанов