Home Футбол Россия Туры в Ираклион, Греция

Туры в Ираклион, Греция PDF Печать E-mail

За последние годы туристический поток из нашей страны в Грецию увеличился почти вдвое. Безусловно, этому способствует качество отдыха, который предлагают гостеприимные греки туристам. Кроме того, визовая политика стала более гибкой, поэтому приобрести горящие путевки в Грецию 2013 года можно будет даже в самый последний момент. Цены же на такие варианты существенно отличаются в лучшую сторону даже от стоимости раннего бронирования.

Ираклион — одно из самых популярных греческих направлений. Столица Крита — город с богатой историей, прекрасными курортами, античными достопримечательностями и европейскими магазинами. Сюда можно отправиться в романтическое путешествие или приехать отдохнуть с детьми. В любом случае, отпуск будет незабываемым, благодаря развитой туристической инфраструктуре острова.

Сегодня в Ираклионе живет около 200 тыс. человек. Город довольно шумный, с восточным колоритом. Здесь узкие улицы и очень напряженное движение. В центре находится большой порт, в котором швартуются огромные паромы из Афин и других островов. До столицы Греции плыть почти 10 часов, а лететь на самолете — 50 минут. Впрочем, морской путь пользуется большей востребованностью на местных линиях. Паромы очень комфортабельны. С ресторанами, кинотеатрами, барами и даже магазинами.

И в самом Ираклионе, и вокруг него расположено внушительное количество отелей. Здесь все создано для туристов. И если в городе гостиницы более скромные, то в окрестностях даже для недорогих путевок можно подобрать отличный вариант с бассейном по очень адекватной цене. Особенно, если вы собираетесь на Крит в мае или второй половине сентября. Море теплое, аквапарки и другие развлечения предлагаются в полном объеме, а вот туристов заметно меньше.

Главной достопримечательностью Ираклиона, конечно же, является Кносский дворец, которому уже более 3 тыс. лет. Согласно легендам, именно здесь был расположен знаменитый лабиринт Минотавра. Сам дворец состоит из нескольких зданий, объединенных в одну архитектурную группу. В центре находится большой двор. На стенах дворца встречаются очень красивые фрески, изображающие различные сюжеты — спортивные, бытовые. Кноссос довольно хорошо сохранился, поэтому можно получить четкое представление о богатстве минойцев и их «продвинутости» в архитектурном плане.

В самом Ираклионе также много достопримечательностей. Правда, связаны они больше с тем временем, когда Крит находился под венецианским владычеством. В городе рядом с портом остались крепостные стены, а на центральную площадь украшает фонтан Морозини, который когда-то был важным стратегическим звеном в водоснабжении города. Огромную чашу в нем поддерживают четыре скульптурных льва. Кстати, площадь в древние времена была отнюдь не развлекательным местом, а рынком рабов.

Недалеко от Ираклиона находятся два места, в которых обязательно стоит побывать. Во-первых, критский аквариум — современное функциональное здание с огромными емкостями, в которых плавают наиболее яркие морские представители средиземноморской фауны. А во-вторых, самый большой аквапарк на Крите — WaterCity. В нем множество аттракционов, которые понравятся и взрослым, и маленьким путешественникам.

Зимой на Крите довольно прохладно. Вода не прогревается больше +17°C, а температура на улице редко поднимается выше +15°C. Кроме того, часто идут дожди. Поэтому чтобы попасть из нашего мороза в лето, лучше выбирать дешевые туры в ОАЭ в декабре, где в это время года по-настоящему жарко и днем, и ночью, море теплое и очень чистое. А на Крит возвращайтесь в мае, чтобы не только получить впечатления от экскурсий, но и насладиться пляжным отдыхом.