Home Футбол Поражение, о котором не вспомнят (ВИДЕО)

Поражение, о котором не вспомнят (ВИДЕО) PDF Печать E-mail

Четверг. Берн. "Янг Бойз" - "Анжи" - 3:1. 38-я минута. Гонсало САРАТЕ забивает первый гол в ворота Владимира ГАБУЛОВА. Фото AFP.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 6-й тур

ЯНГ БОЙЗ - АНЖИ - 3:1 (1:1)

Голы: Сарате, 38 (1:0). Ахмедов, 45+2 (1:1). Костанцо, 52 (2:1). Гонсалес, 90 (3:1).

"Янг Бойз" (Берн): Вельфли, Суттер, Неф, Ояла, Фарнеруд, Костанцо (Дубаи, 73), Шнойвли, Раймонди, Нуццоло, Бобадилья (Фрай, 87), Сарате (Гонсалес, 77).

"Анжи" (Махачкала): В.Габулов, Логашов, Жоау Карлос, Самба (Агаларов, 46), Тагирбеков, Ахмедов (Карсела-Гонсалес, 80), Диарра (Лахиялов, 85), Жусилей, Шатов, Это'О, Траоре.

Наказания: Жоау Карлос, 8. Траоре, 33. Тагирбеков, 48, Гонсалес, 90+1 (предупреждения). Траоре, 70 (удаление).

Судья: Юг (Словения).

6 декабря. Берн. "Стад де Сюисс". 17 132 зрителя.

В четверг "Анжи" проиграл в Берне "Янг Бойз", но это не помешало клубу из Махачкалы выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Берна

"Анжи" начал активно, сразу же обозначив притязания на ворота Вольфли, и уже на 6-й минуте швейцарскому голкиперу пришлось спасать свою команду после удара Траоре с линии штрафной. Еще через пять минут отличный момент был у Шатова, а по истечении четверти часа игры Это'О перехватил неловкий пас защитника и выскочил один на один с вратарем, но переиграть его не сумел, с досады запулив мяч на трибуну с болельщиками "Янг Бойз".

Те, надо сказать, поддерживали своих великолепно. Стадион не был заполнен, но обитатели фанатской трибуны стадиона восполнили это энергией и слаженностью пения. Их любимая команда понимала, что отсиживаться в обороне нельзя, и потихоньку начала создавать моменты. Первый удар по воротам Габулова был нанесен на 19-й минуте, вскоре защитники "Анжи" блокировали опасный выстрел Бобадильи, а на 25-й минуте российскому голкиперу вновь пришлось вступить в игру.

Игра так и проходила - то у одних, то у других ворот. Как и ожидалось, соперники в первую очередь думали об атаке, так что моментов обе команды создали предостаточно, и более того - сумели до перерыва по разу забить.

Первыми это сделали хозяева. На 38-й минуте Сарате пробил с угла вратарской в крестовину, мяч заметался по штрафной, и форвард, затаившийся за лицевой, в нужный момент внезапно выскочил и успешно сыграл на добивании. А уже в компенсированное время Ахмедов после изящной комбинации сравнял счет.

"Янг Бойз" подобный расклад не устраивал, тем более что "Ливерпуль" чуть ранее вышел вперед в матче с "Удинезе", и с самого начала второго тайма швейцарцы резко прибавили. Серия острых атак, и в результате уже на 52-й минуте команде Мартина Руэды удалось вновь повести в счете - после неудачного выноса мяча Тагирбековым ворота Габулова поразил Костанцо.

Характер матча от этого ничуть не изменился: верные себе, хозяева не стали отходить в оборону, позволяя играть и сопернику. "Анжи", однако, уже не был так напорист, как в начале встречи. Все чаще отходил назад Это'О, все реже подключались к атакам защитники. И тот факт, что на 70-й минуте Траоре, получив за симуляцию вторую желтую карточку, покинул поле, едва ли мог способствовать активности махачкалинцев.

Что же, теперь "Анжи" теперь может полностью сосредоточиться на матче c "Зенитом". Если рассматривать игру в Берне как тренировку, то она удалась. Вряд ли это поражение кого-то сильно расстроило, пусть уже на 90-й минуте "Янг Бойз" удалось в быстрой контратаке забить третий мяч.

Удинезе - Ливерпуль - 0:1 (Хендерсон, 23).